Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Учредителем СШ является Администрация МР "Козельский район". Учредитель - осуществляет функции и полномочия СШ "Импульс" г. Сосенский в рамках контроля за деятельностью учреждения; - принимает решение о создании, реорганизации, изменении типа, ликвидации учреждения; - осуществляет в соответствии с законом "Об образовании в Российской Федерации и Уставом СШ "Импульс" г. Сосенский на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Управление школы строится на принципах единоначалия и самоуправления. Исходя из целей, принципов построения и стратегии развития школы сложилась следующая структура управления: Директор СШ "Импульс" г. Сосенский - определяет стратегию развития школы, представляет ее интересы в государственных и общественных инстанциях; - несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельность школы; - создает благоприятные условия для развития школы. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ. Организация и координация тренировочного процесса в состав которого входят все тренеры-преподаватели школы. Совет действует на основании Положения о педагогическом совете, утвержденном приказом директора. ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ СШ "Импульс" г. Сосенский объединяет всех работников Учреждения. Он решает вопросы, связанные с разработкой Коллективного договора, Правил внутреннего распорядка, проектов локальных актов СШ, принятием Устава СШ, изменений и дополнений к нему. РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - в целях привлечения родительской общественности к активному участию в жизни школы, укрепления связей между школой и семьей.

Администрация Муниципального района "Козельский район" Калужской области (исполнительно-распорядительный орган)

Структура управления